當(dāng)前位置:首頁 > 新聞中心 > 正文

蘿卜單價圖片

1、蘿卜08元kg蘿卜的單價,白菜03元kg計(jì)算如下設(shè)蘿卜單價為A蘿卜的單價,24*A+36*A05=30 60A=48 A=08 白菜價=0805=03;解設(shè)菠菜單價是X元千克,蘿卜單價是Y元千克,則可得到 8X+9Y=168 9X+8Y=172 解方程組得 X=12 Y=08 答菠菜單價是12元千克,蘿卜單價是08元千克。

2、4千克白菜等于6千克蘿卜的價錢 所以,11kg蘿卜=11元 1KG蘿卜=1元,4KG白菜=6元,1KG白菜=15元。

3、因?yàn)閮蓸硬艘还不巳X,而白菜比蘿卜貴八角錢,那么,白菜就是19元錢,蘿卜就是11元錢所以白菜是19塊錢一斤蘿卜,11塊錢一斤。

4、買2根蘿卜和2個西紅柿大慨在5一6元左右,因?yàn)檫@季節(jié)的蘿卜價格不會很貴,也就一元多一斤,西紅柿2元多l(xiāng)斤,所以只要5一6元就夠了。

相關(guān)文章:

發(fā)表評論

◎歡迎參與討論,請?jiān)谶@里發(fā)表您的看法、交流您的觀點(diǎn)。