當(dāng)前位置:首頁 > 公司簡介 > 正文

蘿卜幾元一斤

媽媽買蘿卜單價(jià)了04千克蘿卜花了09元蘿卜單價(jià),求每千克蘿卜需要多少元這是一個(gè)求平均值的計(jì)算0904=225元千克購買1千克蘿卜需要花費(fèi)225元蘿卜單價(jià);精銳老師為蘿卜單價(jià)你解答這道應(yīng)用題首先要找到除數(shù)和被除數(shù),除數(shù)是4810,被除數(shù)就是蘿卜的個(gè)數(shù),蘿卜的個(gè)數(shù)計(jì)算方法,37乘以2,得出的積就是蘿卜的個(gè)數(shù)被除數(shù)和除數(shù)都得出之后,計(jì)算出來的商就是平均每個(gè)蘿卜的單價(jià)算。

段子來源于網(wǎng)絡(luò)解解法一設(shè)上月蘿卜的單價(jià)是x元斤,排骨的單價(jià)y元斤,根據(jù)題意得3x+2y=26 31+50%x+21+20%y=45 解得x=2 y=15 這天蘿卜的單價(jià)是1+50%x=1+50%×2=3。

這幾樣?xùn)|西的價(jià)格都不貴他這玩意也分季節(jié),有的時(shí)候就貴點(diǎn),有的時(shí)候就見見,像胡蘿卜土豆一般情況下,現(xiàn)在的價(jià)格應(yīng)該是15元左右南瓜的價(jià)格在三元左右黃瓜和絲瓜的價(jià)格也在三元左右吧他們的單價(jià)基本是這樣的蘿卜單價(jià);你好,根據(jù)你的描述 30÷06=50 所以蘿卜六毛一斤,30元能買50斤蘿卜;白菜單價(jià)43 蘿卜單價(jià)34 最簡整數(shù)比是43 34 =169,貴了43 34 =712,即十二分之七,等于033所以是百分之583,寫作5833%,保留一個(gè)小數(shù)就是583。

買2根蘿卜和2個(gè)西紅柿大慨在5一6元左右,因?yàn)檫@季節(jié)的蘿卜價(jià)格不會很貴,也就一元多一斤,西紅柿2元多l(xiāng)斤,所以只要5一6元就夠了;4千克白菜等于6千克蘿卜的價(jià)錢 所以,11kg蘿卜=11元 1KG蘿卜=1元,4KG白菜=6元,1KG白菜=15元。

相關(guān)文章:

  • 蘿卜多少錢一噸2024-02-20 13:16:52
  • 蘿卜報(bào)價(jià)表2024-02-20 13:16:52
  • 蘿卜單價(jià)(蘿卜單價(jià)多少)2024-02-20 13:16:52
  • 發(fā)表評論

    ◎歡迎參與討論,請?jiān)谶@里發(fā)表您的看法、交流您的觀點(diǎn)。