
蘿卜多少錢一噸
精銳老師為你解答這道應用題首先要找到除數(shù)和被除數(shù)蘿卜單價,除數(shù)是4810,被除數(shù)就是蘿卜蘿卜單價的個數(shù),蘿卜的個數(shù)計算方法,37乘以2,得出的積就是蘿卜的個數(shù)被除數(shù)和除數(shù)都得出之后,計算出來的商就是平均每個蘿卜的單價算。解胡蘿卜是12千克,單價260元千克12千克就是12x260=312元12斤胡蘿卜得凈胡蘿...

蘿卜幾元一斤
媽媽買蘿卜單價了04千克蘿卜花了09元蘿卜單價,求每千克蘿卜需要多少元這是一個求平均值的計算0904=225元千克購買1千克蘿卜需要花費225元蘿卜單價;精銳老師為蘿卜單價你解答這道應用題首先要找到除數(shù)和被除數(shù),除數(shù)是4810,被除數(shù)就是蘿卜的個數(shù),蘿卜的個數(shù)計算方法,37乘以2,得出的積就是蘿卜的個數(shù)被除數(shù)和除數(shù)...

蘿卜報價表
得物上售賣蘿卜單價的蘿卜丁價格為400元蘿卜單價的原因可能是1得物上的商品價格可能因商家商品的產(chǎn)地和規(guī)格促銷活動等多種因素而有所不同2在得物上蘿卜單價,有些商品可能存在價格偏低的情況蘿卜單價,這可能是因為商家為了在得物平臺上吸引消費蘿卜單價;目前的市場價在12元斤左右,每畝地的種植成本大約為500600元,除去...

蘿卜單價(蘿卜單價多少)
36個小朋友買多少斤胡蘿卜需要根據(jù)以下幾個因素來決定1平均每個小朋友需要吃多少胡蘿卜2胡蘿卜蘿卜單價的單價和總預算如若每個小朋友需要吃01斤胡蘿卜蘿卜單價,那么36個小朋友需要買36斤胡蘿卜如若每個小朋友需要吃02。白菜單價43蘿卜單價34最簡整數(shù)比是4334=169,貴蘿卜單價了4334=...