當(dāng)前位置:首頁(yè) > 產(chǎn)品推薦 > 正文

白蘿卜單價(jià)(白蘿卜單價(jià)多少錢(qián)一斤)

買(mǎi)2根蘿卜和2個(gè)西紅柿大慨在5一6元左右白蘿卜單價(jià),因?yàn)檫@季節(jié)的蘿卜價(jià)格不會(huì)很貴,也就一元多一斤,西紅柿2元多l(xiāng)斤,所以只要5一6元就夠了白蘿卜單價(jià);紅蘿卜8擔(dān)設(shè)白蘿卜為x擔(dān) ,紅蘿卜則為20x擔(dān),因?yàn)榘滋}卜單價(jià)6元,紅蘿卜為8元,排式6x+820x=136 得x=12 答案白蘿卜12擔(dān),紅蘿卜8擔(dān) 6x+820x=136元 x=12 所以。

00元,得知買(mǎi)6千克白菜和15千克蘿卜共付2700元,這樣,買(mǎi)158千克蘿卜需2700196O元,便得蘿卜單價(jià)為105元千克再求白菜單價(jià)為17元千克答白菜每千克17元,蘿卜每千克105元。

白蘿卜市場(chǎng)價(jià)格多少錢(qián)1斤

25元 蘿卜的單價(jià) * 13 其中,蘿卜的單價(jià)表示1斤蘿卜的價(jià)格單位元如果您不知道1斤蘿卜的價(jià)格,就無(wú)法使用上述公式計(jì)算出25元能出多少蘿卜絲建議您先查詢當(dāng)?shù)厥袌?chǎng)的蘿卜價(jià)格,然后再使用上述公式進(jìn)行計(jì)算。

媽媽買(mǎi)了04千克蘿卜花了09元,求每千克蘿卜需要多少元這是一個(gè)求平均值的計(jì)算0904=225元千克購(gòu)買(mǎi)1千克蘿卜需要花費(fèi)225元。

白蘿卜多少錢(qián)

因?yàn)閮蓸硬艘还不巳X(qián),而白菜比蘿卜貴八角錢(qián),那么,白菜就是19元錢(qián),蘿卜就是11元錢(qián)所以白菜是19塊錢(qián)一斤蘿卜,11塊錢(qián)一斤。

所以青菜單價(jià)蘿卜的單價(jià)=108=54 15千克蘿卜的價(jià)錢(qián)等于20千克白菜的價(jià)錢(qián),所以蘿卜的單價(jià)白菜單價(jià)=2015=43 所以 青菜單價(jià)蘿卜的單價(jià)白菜單價(jià)=108=543 每千克白菜比每千克青菜便宜03元 每千克蘿卜03。

相關(guān)文章:

  • 白蘿卜的市場(chǎng)價(jià)格2023-11-24 04:16:10
  • 白蘿卜單價(jià)(今日蘿卜價(jià)格行情走勢(shì)2023)2023-11-24 04:16:10
  • 發(fā)表評(píng)論

    ◎歡迎參與討論,請(qǐng)?jiān)谶@里發(fā)表您的看法、交流您的觀點(diǎn)。