段子來源于網(wǎng)絡(luò)解解法一設(shè)上月蘿卜的單價是x元斤,排骨的單價y元斤,根據(jù)題意得3x+2y=26 31+50%x+21+20%y=45 解得x=2 y=15 這天蘿卜的單價是1+50%x=1+50%×2=3,這天排骨的單價是1+20%y=1+20%×15=18,答這天蘿卜的單價是3元;比如白蘿卜2元錢一斤,排骨40元一斤,那么就是3×2+1×40=46元小學(xué)數(shù)學(xué)解題方法和技巧中小學(xué)數(shù)學(xué),還包括奧數(shù),在學(xué)習(xí)方面要求方法適宜,有白蘿卜單價了好的方法和思路,可能會事半功倍那有哪些方法可以依據(jù)呢希望大家能慣用這些思維和方法來解題形象思維方法是指人們用形象思維來認識解決問題的方法。
買2根蘿卜和2個西紅柿大慨在5一6元左右,因為這季節(jié)的蘿卜價格不會很貴,也就一元多一斤,西紅柿2元多l(xiāng)斤,所以只要5一6元就夠了;蘿卜西蘭花木耳的單價都可以被11整除,所以這三種蔬菜的總價也可以被11整除 也就是124108X的結(jié)果可以被11整除,X是萵筍的重量 因為X為整數(shù),所以 只有當(dāng)X=7的時候,才可以整除 即124108x7=484 484÷11=44 所以買了萵筍7千克。
白蘿卜單價你好,根據(jù)白蘿卜單價你的描述 30÷06=50 所以蘿卜六毛一斤,30元能買50斤蘿卜;4千克白菜等于6千克蘿卜的價錢 所以,11kg蘿卜=11元 1KG蘿卜=1元,4KG白菜=6元,1KG白菜=15元。
白蘿卜單價多少
因為兩樣菜一共花了三元錢,而白菜比蘿卜貴八角錢,那么,白菜就是19元錢,蘿卜就是11元錢所以白菜是19塊錢一斤蘿卜,11塊錢一斤。
解設(shè)上月蘿卜單價是x,排骨單價為y 3x+2y=36 3*15x+2*12y=45 求出x=2,y=15 所以15x=3,12y=18 這天蘿卜和排骨的單價分別是3元和18元。
媽媽買了04千克蘿卜花了09元,求每千克蘿卜需要多少元這是一個求平均值的計算0904=225元千克購買1千克蘿卜需要花費225元。
設(shè)胡今天蘿卜單價是X元斤,排骨單價是Y元斤,那么 2X+Y=34 X222=2Y16216 解方程組。
白蘿卜12擔(dān),紅蘿卜8擔(dān)設(shè)白蘿卜為x擔(dān) ,紅蘿卜則為20x擔(dān),因為白蘿卜單價6元,紅蘿卜為8元,排式6x+820x=136 得x=12 答案白蘿卜12擔(dān),紅蘿卜8擔(dān) 6x+820x=136元 x=12 所以。
白蘿卜單價多少錢一斤
1、再求白菜單價為17元千克答白菜每千克17元,蘿卜每千克105元。
2、精銳老師為白蘿卜單價你解答這道應(yīng)用題首先要找到除數(shù)和被除數(shù),除數(shù)是4810,被除數(shù)就是蘿卜的個數(shù),蘿卜的個數(shù)計算方法,37乘以2,得出的積就是蘿卜的個數(shù)被除數(shù)和除數(shù)都得出之后,計算出來的商就是平均每個蘿卜的單價算式是481÷2×37=065元。
3、白菜單價43 蘿卜單價34 最簡整數(shù)比是43 34 =169,貴了43 34 =712,即十二分之七,等于033所以是百分之583,寫作5833%,保留一個小數(shù)就是583。
4、設(shè)蘿卜和排骨的單價分別是X和Y,得 15X+Y=36 15*1+05X+1+02Y=45 解得X=4,Y=30 如果對你有幫助 請給好評答題不容易 需要你的支持 如果有不懂的地方 請在新頁面中提問。
發(fā)表評論
◎歡迎參與討論,請在這里發(fā)表您的看法、交流您的觀點。